10 августа 2004, 20:03

Коллегия администрации Ростовской области решила координировать действия органов исполнительной власти и операторов зернового рынка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Для этого решением коллегии до 10 августа должна быть создана межведомственная комиссия в составе двух групп - по согласованию уровня цен на зерно и по координации экспорта зерна из портов Ростовской области.

Министерству сельского хозяйства и продовольствия области предложено для сокращения числа посредников, условий возмещения НДС при закупках и экспорте зерна подготовить проект соглашения о взаимодействии ведомств и экспортеров.

Минэкономики вменено в обязанность организовать информирование районов и размещение в СМИ сведений о сложившихся в области закупочных и экспортных ценах на зерновые культуры.

Руководителям кредитных организаций предложено рассмотреть вопрос о кредитовании сельхозтоваропроизводителей под залог зерна нового урожая.

Операторам зернового рынка предложено рассмотреть возможность оказания услуг по предоставлению причальных стенок и портовых терминалов при экспорте зерна по прямым экспортным контрактам.

Главам муниципальных образований рекомендовано принять меры по недопущению повышения цен на хлеб из муки первого сорта до первого января 2005 года, а также совместно с ОАО "Донской зерновой союз" организовать работу по формированию сельхозтоваропроизводителями крупных партий зерна для самостоятельного экспорта.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 14:24

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей