10 августа 2004, 09:44

В Кабардино-Балкарии расширят вещание на местном телевидении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кабардино-Балкарии будет расширена сетка вещания на двух республиканских телевизионных каналах.

Такое решение было принято на совещании руководителей телевидения региона с участием президента КБР Валерия Кокова, сообщили 9 августа в пресс-службе Министерства печати и информации республики.

С начала нынешнего года в связи изменением формата вещания ВГТРК на ГТРК "Каббалктелерадио" (филиал ВГТРК) был прекращен выпуск политических, драматических, социально-экономических, музыкальных и спортивных программ. Вместо них в день выходит 10 выпусков местных новостей на русском, кабардинском и балкарском языках.

На совещании под руководством президента КБР отмечалось, что сложившаяся ситуация "вызывает справедливые нарекания со стороны населения и общественных организаций".

В итоге было принято решение расширить вещание, особенно на национальных языках, на двух республиканских телеканалах - ГТРК "Каббалктелерадио" и НОТР "Нальчик", сообщили в пресс-службе.

При этом министр печати и информации КБР Любовь Мороз отметила на совещании, что для расширения вещания и возвращения в сетку прежних программ для ГТРК "Каббалктелерадио" дополнительно потребуется 26 млн. руб. и 7 млн. руб. - для НОТР "Нальчик".

Министерству печати и информации КБР поручено продумать организационную форму управления телекомпаниями, а также решить вопрос об увеличении доли государства в акционерном обществе НОТР "Нальчик". В настоящее время правительство КБР владеет всего 52% акций данной телекомпании, отметили в пресс-службе.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей