06 августа 2004, 16:30

В МВД Ингушетии считают, что население республики может не опасаться за свою безопасность

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правоохранительными органами Ингушетии и приданными им мобильными отрядами милиции приняты достаточно меры по обеспечению безопасности населения республики и впредь не допустить повторения подобных событиям ночи 22 июня провокаций.

Об этом в прямом эфире местного телевидения заявил и.о. заместителя министра МВД РИ Муса Медов. По словам Медова, в республике и за ее пределами по-прежнему есть силы, которые хотят дестабилизации обстановки в Ингушетии, но у правоохранительных органов  достаточно сил и средств, чтобы не допустить этого. 

"В настоящее время ситуация в республике стабильная. Она полностью контролируется правоохранительными органами Ингушетии и приданными им федеральными структурами. В населенных пунктах организовано круглосуточное патрулирование. Все объекты жизнеобеспечения взяты под усиленную охрану. Укреплены приграничные посты и посты дорожно-патрульной службы. Проводятся мероприятия по проверке паспортного режима", - сообщил Медов.

Касаясь событий 22 июня, он также отметил, что следователями уже  установлены имена практически всех участников и пособников недавнего нападения на Ингушетию. "Часть из них задержана, задержание остальных  -  дело времени и мы не успокоимся до тех пор, пока не засадим последнего бандита за решетку", - сказал он. Между тем Прокуратура РИ обнародовала первые итоги следствия по делу о вторжении боевиков.  По данным следствия, расследование 5 уголовных дел завершено, и материалы по ним переданы Верховный суд РИ. Дела 23 задержанных по подозрению в причастности к теракту находятся в стадии расследования. Более 30 человек объявлено в розыск.

Автор: Малика Сулейманова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей