06 августа 2004, 12:15

Министр подает в суд на журналиста газеты "24 часа"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Союз восстановления национального согласия и справедливости подает в суд на пресс-омбудсмена газеты "24 часа", социолога Нодара Ладария.

Как заявил 5 августа на брифинге один из лидеров Союза, госминистр правительства Грузии по национальному примирению Гурам Абсандзе, Ладария нанес оскорбление представителям движения.

"В статье от 26 июля, Ладария назвал акт народного примирения, состоявшийся в Кашуетской церкви весной этого года фарсом, а представителей бывшего правительства экс-президента Грузии Звиада Гамсахурдиа назвал подонками", - сказал бывший тогда министром финансов Абсандзе, подчеркнув, что не намерен терпеть оскорблении.

Госминистр требует объяснения, почему журналист назвал представителей правительства Гамсахурдиа подонками. "Это -  провокатор, который исполняет заказ из России или представляет в стране пятую колонну, которая не хочет примирения", - заявил Абсандзе, подчеркнув, что Ладария придется свои обвинения подтверждать в суде.

источник: ИА "Интерпресс"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей