05 августа 2004, 17:15

Правительство Грузии выплатит в сентябре задолженности за один месяц по зарплатам и пенсиям

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В связи с ростом доходов бюджета правительство выплатит в сентябре задолженности за один месяц по зарплатам и пенсиям.

 Об этом заявил сегодня президент Грузии Михаил Саакашвили. Согласно его словам, доходы от приватизации пойдут на покрытие задолженностей. "На деньги, изъятые у коррумпированных чиновников, будет куплен полный комплект школьного инвентаря для первоклассников. Каждому учащемуся будет роздано по 10 лари. Это не благотворительность; народ должен почувствовать, что это деньги, изъятые у коррумпированных чиновников", - заявил президент.

По словам Михаила Саакашвили, профицит бюджета вызван не только прибылью за счет изъятия денег у коррумпированных чиновников, т.к. и налоговый, и таможенный планы были перевыполнены. В связи с вопросом о новом налоговом кодексе президент выразил надежду на то, что главной целью этого кодекса будет развитие экономики страны. "Мы не сможем создать новые рабочие места в госструктурах, но будут созданы рабочие места в экономике", - отметил Саакашвили.

Автор: Натия Джиндчарадзе, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей