04 августа 2004, 19:12

Пикет журналистов перед зданием администрации президента Азербайджана может пройти и в другом месте

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

3 августа журналистские организации обратились в исполнительную власть города Баку с просьбой санкционировать их пикет, назначенный на 9 августа.

Как сообщил "Эхо" генеральный секретарь Конфедерации журналистов Азербайджана (КЖА) Азер Хасрет, такое решение было принято на вчерашнем заседании организационного комитета, в работе которого приняли участие редактора некоторых газет. На этот раз журналисты представили ИВ столицы возможность для выбора.

Дело в том, что ранее в качестве места проведения пикета журналисты указывали здание аппарата президента. Но на это раз журналисты представили столичным властям стразу три возможных места проведения акции. Журналисты по-прежнему настаивают на проведении пикета перед зданием президентской администрации. Однако при этом готовы провести акцию протеста в районе парка имени Сабира, а также перед памятником Низами в районе площади Фонтанов.

Такое решение было принято по предложению некоторых членов оргкомитета. По их мнению, мэрии столицы следует предоставить альтернативу. "Чтобы они не искали предлогов для отказа", - подчеркивает генсек КЖА.

Отметим, что на днях, исходя из тех же побуждений, журналисты решили перенести дату пикета перед аппаратом президента, ранее запланированную на 6 августа. Так как прежняя дата акции протеста совпадала со временем визита в Баку президента Ирана. Как отметил генсек КЖА, по его личному мнению, в случае отказа городских властей "акцию следует проводить без согласования с ИВ".

источник: Газета "Эхо" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей