04 августа 2004, 17:55

4 августа начинается выдвижение кандидатов в президенты Абхазии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как известно, 3 октября в Абхазии состоятся выборы главы государства.

Председатель ЦИК Сергей Смыр сообщил, что в Центральную избирательную комиссию в соответствии с Законом о выборах входит 15 человек - 8 от парламента, 7 - от президента. Однако в настоящее время, 3 места представителей от парламента вакантны. "Насколько мне известно, парламент на ближайшем заседании изберет этих людей в состав нашей комиссии", - отметил председатель ЦИК.

С. Смыр также сообщил, что в помещении Центральной избирательной комиссии произведен ремонт, и теперь у них "есть соответствующие условия для нормальной работы". "Мы готовы принять представителей инициативных групп, партий, общественно-политических движений для их регистрации, - сказал он. - Члены инициативных групп должны прибыть в ЦИК с паспортами, партии и движения - представить свидетельство о регистрации в Министерстве юстиции и действующий устав своей организации. Исходя из этих документов, мы будем регистрировать, выдавать свидетельства о регистрации, и с этого момента они имеют право заниматься вопросами выдвижения кандидатов".

Пока еще не уточнено количество избирательных округов по республике и численность избирателей. "Списки, которые будут составлены на участках, дадут нам полную информацию о количестве избирателей", - добавил председатель ЦИК.

Относительно Лиги избирателей "За честные выборы", Сергей Смыр сказал, что это - независимая организация, которая не собирается выдвигать кого-то в качестве своего кандидата. "Эта организация будет способствовать, прежде всего, просвещению в части прав и обязанностей каждого избирателя, и содействовать нормальному проведению выборов", - отметил Смыр. Председатель ЦИК намерен в ближайшее время встретиться с координатором Лиги и "обговорить моменты, касающиеся точек соприкосновения в работе ЦИК и Лиги "За честные выборы".

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

28 марта 2024, 07:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей