26 июля 2004, 20:06

Ингушетия: беженцы из ПВР "Денал" объявили голодовку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Несколько дней назад в ПВР чеченских беженцев, расположенный на территории спортклуба "Денал" в Назрани, в котором проживает более 100 человек, был отключен газ. Поводом для его отключения, по утверждениям представителей "Ингушрегионгаз", послужило то, что соответствующие службы не погашают большую задолженность за потребление газа.

Из-за отсутствия газа обитатели лагеря, большую часть которых составляют женщины и дети, лишены возможности готовить горячую пищу. По мнению вынужденных переселенцев, происходящее является целенаправленной акцией властей, направленной на выдавливание чеченских беженцев с территории Ингушетии. В знак протеста против подобных действий властей, несколько обитателей ПВР "Денал" объявили бессрочную голодовку.

На сегодняшний день, по утверждениям беженцев в акции принимает участие 6 женщин, среди которых престарелая Бетиева Жерман (около 100 лет). Если в ближайшее время газоснабжение лагеря не будет восстановлено, к голодовке намерены присоединиться еще несколько десятков человек.

источник: Информационный центр "Совета Неправительственных Организаций"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей