26 июля 2004, 10:06

Чечня: боевики охотятся за главами районных администраций

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

25 июля в Ачхой-Мартановском районе Чечни в результате взрыва фугаса погибли трое человек. Среди них глава администрации селения Самашки. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в МВД республики.

По имеющейся информации, инцидент произошел накануне около 15 часов дня. "Вчера днем, примерно в 14.30 часов по местному времени на окраине села Самашки в результате взрыва неустановленного самодельного взрывного устройства погибли глава администрации данного населенного пункта Хизир Алдамов, местный житель, рабочий консервного завода Дудаев и сотрудник милиции Дадаев, который являлся охранником Алдамова. Еще один местный житель получил осколочные ранения и госпитализирован. Позже, недалеко от этого места, военные саперы обезвредили еще один самодельный фугас", - сказал сотрудник милиции.

Как стало известно, глава администрации села Самашки вместе с группой рабочих, в количестве 15 человек, занимался проведением очистных работ на реке Сунжа. Сотрудники милиции считают, эта акция была организована боевиками полевого командира Насипова. Этот отряд дислоцируется в лесном массиве в окрестностях села Самашки.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

В то же время сегодня стало известно, что в Чечне совершено покушение на главу администрации села Старые Атаги Шалинского района. Один человек получил ранения, сам руководитель не пострадал.

Как сообщает агентство ИТАР-ТАСС, боевики из подствольных гранатометов обстреляли дом главы местной администрации Вахи Будаева. Лейтенанту милиции Аслану Мускаеву, который был ранен, срочно оказана медицинская помощь.

Ранее неизвестные лица забросали гранатами здание администрации селения Чечен-Аул Грозненского (сельского) района.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей