23 июля 2004, 15:45

У здания посольства России в Тбилиси состоялась акция протеста с требованием о выводе российских миротворцев из Цхинвали

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

У здания посольства РФ в Тбилиси в пятницу, 23 июля, состоялась акция протеста ряда грузинских неправительственных организаций с требованием о выводе российских миротворцев из зоны грузино-осетинского конфликта. Митинг, в котором приняло участие около 50 человек, проходил под лозунгом "Мир без российских миротворцев".

Участие в акции приняли представители "Объединения национальных сил Грузии" и молодежная организация Консервативной партии. Участие в акции также приняли депутаты грузинского парламента Коба Давиташвили и Звиад Дзидзигури.

"Наши требования о выводе миротворцев из зоны конфликта имеют под собой законную основу, так как соглашение о размещении в зоне конфликта миротворцев, которое было подписано в 1992 году, подлежит денонсации в связи с тем, что под ним свою подпись поставил Эдуард Шеварднадзе, в то время занимавший пост главы Госсовета", - заявили участники акции.

На митинге также было зачитано обращение к президенту Грузии Михаилу Саакашвили с просьбой рассмотреть в кратчайшие сроки вопрос о выходе Грузии из подписанного в 1992 году соглашения.

"Мы хотим обратиться к членам парламента Грузии, чтобы они присоединились к этому обращению для того, чтобы дагомысский договор был упразднен и чтобы так называемые российские миротворцы были выведены из зоны конфликта", - заявил журналистам на акции депутат Звиад Дзидзигури.

В свою очередь, депутат Коба Давиташвили назвал российских миротворцев "оккупационными силами" и заявил, что "они должны прекратить враждебные по отношению к Грузии действия в Цхинвальском регионе".

источник: ИА "Новости-Грузия"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей