12 июня 2004, 11:26

Южная Осетия концентрирует в горах военную технику

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Об этом сообщает радиостанция "Имеди". По данным радиостанции, сегодня утром в сторону южноосетинского высокогорного курорта Джава переместилась автоколонна из 150 машин с вооруженными людьми. Кроме того, полным ходом идет переброска военной техники, в частности зенитных установок и БМП.

Между тем в правительстве Южной Осетии данную информацию опровергли.

Стоит отметить, что сегодня ночью в эфире телекомпании "Рустави 2" государственный министр Грузии по вопросам урегулирования конфликтов Георгий Хаиндрава заявлял о возможности подобной передислокации вооруженных людей в Южной Осетии.

Напомним, что накануне президент Южной Осетии Эдуард Кокойты заявил о приведении в состояние повышенной боевой готовности всех силовых структур республики. Это связано с намеченной на сегодня акцией, в ходе которой тысячи грузин, покинувших зону конфликта 12 лет назад, попытаются преодолеть блок-посты, перекрывающие вход в Южную Осетию. По словам Э. Кокойты, вся ответственность за возможные жертвы будет возложена на руководство Грузии.

Южная Осетия - непризнанная кавказская республика, ранее входившая в состав Грузии. Властями Тбилиси на сегодняшний день контролируется 40% территории Южной Осетии. Нынешнее руководство республики придерживается курса сближения с Россией и отмежевания от Грузии. На днях президент республики прибыл в Москву для передачи президенту России и Федеральному собранию официального обращения о вхождении Южной Осетии в состав Российской Федерации. В обращении отмечается, что это не противоречит международному праву. По словам председателя комитета по делам СНГ Андрея Кокошина, Государственная дума намерена детально изучить данное обращение. В частности, депутаты намерены получить экспертизу и заключение по этому вопросу как от правоведов и юристов, так и от экспертов-международников.

источник: ИА "РосБизнесКонсалтинг"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

24 апреля 2024, 13:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей