11 июня 2004, 08:51

Представительство Еврокомиссии в Грузии озабочено действиями Цхинвали, которые мешают завершить восстановление железной дороги в зоне конфликта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Представительство Еврокомиссии в Грузии выражает озабоченность в связи  с тем, что южноосетинская сторона мешает завершить текущую работу на железной линии Гори-Цхинвали в зоне грузино-осетинского конфликта, где остается  восстановить всего несколько сотен метров железнодорожного полотна. Об этом говорится в распространенном в четверг, 10 июня, заявлении представительства Еврокомисси в Тбилиси.

В заявлении отмечается, что "для реабилитации этой железнодорожной линии Евросоюз обеспечил приобретение материалов на сумму 400 тысяч евро и выделил 200 тысяч евро для полного восстановления железной станции в Цхинвали".

Представительство Еврокомиссии в Грузии также "напоминает осетинской стороне о принятых в 2001 году обязательствах  в рамках  "Второй реабилитационной программы Евросоюза" и выражает надежду, что работы на железной дороге  вскоре будут восстановлены".

"Евросоюз поддержал восстановление железной линии Гори-Цхинвали, так как считает, что это важный шаг, который будет содействовать свободному передвижению людей и грузов, что необходимо для мирного процесса", - отмечается в заявлении.

Еврокомиссия приветствует также первую встречу "программы группы правления", созданную в рамках "третей реабилитационной программы Евросоюза в зоне грузино-осетинского конфликта", которая была запланирована  на 10 июня в Цхинвали.

Третья реабилитационная программа, полный бюджет которой составляет 2.5 миллиона евро, будет профинансирована  совместно Евросоюзом, ОБСЕ, Программой развития ООН и  Верховным комиссариатом по беженцам ООН.

источник: ИА "Новости-Грузия"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей