10 июня 2004, 15:05

По словам начальника управления миграции Карабаха, международные организации не оказывают помощи беженцам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Государственном управлении миграции, по делам беженцев и переселенцев Нагорного Карабаха на сегодняшний день не зарегистрировано ни одного беженца. Об этом заявил начальник управления Серж Амирханян. Закон о беженцах был принят в Нагорном Карабахе в конце 2003 года, и пока не разработаны связанные с ним подзаконодательные акты. Закон предусматривает ряд льгот для вынужденно перемещенных из Азербайджана и переселившихся в Карабах лиц. Массовая миграция этих людей произошла в 1989-1990 годах - с началом карабахского движения. По сей день они не имеют статуса беженца и соответствующих льгот. Не оказывали им помощи и международные организации.

Серж Амирханян отметил необходимость увеличения государственных субсидий на нужды беженцев. Ранее в ходе встречи с прибывшим в Степанакерт спецдокладчиком Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Гораном Ленмаркером президент Карабаха Аркадий Гукасян призвал международные организации оказать соответствующую помощь карабахским беженцам - вне зависимости от признанности республики.

Автор: Наира Айрумян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей