10 июня 2004, 13:44

В. Яковлев: быстрое развитие курортов Приэльбрусья возможно только при вложении федеральных средств

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Быстрое развитие курортов в Приэльбрусье (Республика Кабардино-Балкария) возможно только при вложении федеральных средств, либо привлечении бизнеса. Об этом сегодня на пресс-конференции в Нальчике сказал полпред президента в Южном Федеральном округе Владимир Яковлев. Он пояснил, что это одно из приоритетных направлений, которые необходимо развивать в республике.

Полпред находится в Кабардино-Балкарии с однодневной рабочей ознакомительной поездкой. В рамках поездки сегодня состоялось совещание с активом Кабардино-Балкарии, которое полпред провел совместно с президентом республики Валерием Коковым.

Во время пресс-конференции по окончании совещания полпред заявил, что в течение прошлого года в республике отмечены хорошие результаты, в том числе касающиеся стабилизации на Северном Кавказе.

Вместе с тем, по словам полпреда, необходимо "гораздо активнее набирать обороты, так как общая проблема на Северном Кавказе - это безработица, низкая зарплата и высокая дотационность регионов".

Полпред сообщил, что им поставлены задачи разработать план по снижению дотационности Кабардино-Балкарии, которая в настоящий момент составляет 72 %.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

16 апреля 2024, 13:16

16 апреля 2024, 12:37

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей