10 июня 2004, 11:15

Заместитель председателя комитета по отраслевой экономике парламента Грузии поставил вопрос о задолженности телекомпании "Рустави-2"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вопрос о выплате имеющейся перед государством задолженности со стороны популярной грузинской телекомпании "Рустави-2" поставил в среду 9 июня заместитель председателя комитета по отраслевой экономике Важа Киладзе на совместном заседании финансово-бюджетного комитета и комитета по отраслевой экономике парламента Грузии.

"Задолженность телекомпании "Рустави-2" перед государством в настоящее время составляет около 1 млн 200 тысяч лари (около 600 тыс долларов)", - сообщил он.

"Вопрос состоит в том, одинаков ли закон для всех, или руководство телеканала "Рустави-2" пользуется определенными привилегиями у руководства страны", - заметил депутат, задавая вопрос министру финансов Грузии Зурабу Ногаидели, выступившему 9 июня на заседании комитетов. 

Важа Киладзе попросил министра представить конкретный ответ по действиям правительства в связи с этой проблемой. Зураб Ногаидели, в свою очередь, пообещал, что изучит и разберется с этим вопросом.

Генеральный директор телекомпании "Рустави-2" Эроси Кицмаришвили в начале года был избран президентом Торгово-Промышленной Палаты Грузии.

источник: ИА "Новости-Грузия"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей