07 июня 2004, 16:23

Восстановление железной дороги в зоне грузино-осетинского конфликта планируется возобновить с 14 июня

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Восстановительные работы на железной дороге в зоне грузино-осетинского конфликта на участке близ Цхинвали планируется возобновить с 14 июня, когда станут известны итоги переговоров центральных властей Грузии и руководства Южной Осетии. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в ООО "Сакартвелос ркинигза" (Грузинская железная дорога).

Восстановление железнодорожного полотна на участке Никози-Цхинвали началось 3 июня, однако 5 июня из-за определенных осложнений политического характера было приостановлено, - отметили в компании.   

По данным ООО "Сакартвелос ркинигза", уже реабилитировано около 4 км железнодорожного полотна, осталось всего около 800 метров, на что потребуется всего один день. Уже отремонтированное полотно и необходимые для дальнейшего ремонта материалы  защищаются силами Внутренних войск МВД Грузии и местного населения. 

 В "Сакартвелос ркинигза" отметили, что уже специально приобретен новый дизельный поезд, который будет ходить по Цхинвальскому направлению до того времени, как на этом участке будет полностью восстановлена электросеть.

К реабилитации железной дороги уже подключены  жители села Никози; для реабилитации оставшегося участка планируется пригласить и цхинвальских железнодорожников, отметили в "Сакартвелос ркинигза".

На первом этапе между Тбилиси и Цхинвали планируется наладить только пассажирское сообщение. В "Сакартвелос ркинигза" не исключают, что позже может быть поставлен вопрос и о регулярном грузовом сообщении.

источник: ИА "Новости-Грузия"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей