05 июня 2004, 17:20

ОАО "Донские коммунальные системы" принимает участие в Межрегиональном отраслевом форуме ЖКХ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Первый частный оператор в сфере ЖКХ не только Ростовской области, но и Юга России - ОАО "Донские коммунальные системы" - принимает участие в Межрегиональном отраслевом форуме ЖКХ, который открылся 5 июня во Владимире. Форум "ЖКХ России: перспективы развития. Партнерство потребителей, власти и бизнеса" приурочен к 355-летию коммунальной отрасли России и годовщине образования ОАО "РКС". Данное мероприятие является частью всероссийской программы празднования юбилея ЖКХ. Основная цель форума - с учетом первого опыта работы частных компаний в коммунальном хозяйстве - обсудить вопросы формирования системы взаимоотношений "государство - муниципалитет - частный оператор - потребители" и объединить усилия участников формирующегося коммунального рынка по выработке отраслевых "правил игры". Среди дочерних предприятий Российских коммунальных систем его ростовское ОАО по итогам проведенного первого отопительного сезона входит в число лучших.

В Ростове-на-Дону ОАО "ДКС" взяли в аренду имущественный комплекс МУП "Теплокоммунэнерго" и минувшей зимой обеспечили безаварийное функционирование отопительных систем, тем самым выполнив свои обязательства перед горожанами и Администрацией города. В городе Шахты Ростовской области ОАО "Донские коммунальные системы" с 1 декабря 2003 года реализуют проект инвестиционного развития инфраструктуры теплоснабжения, обеспечивая текущие платежи за электроэнергию, водоснабжение и поставки газа. К окончанию осенне-зимнего сезона практически погашены все задолженности и инвестировано в оборотные средства МУП "Тепловые сети" города 22 миллиона рублей собственных средств, а также выдан товарный кредит на поставку угля на сумму более 7 миллионов рублей. Приход ОАО "ДКС" в Шахты обеспечил прозрачность банковских операций МУП "Тепловые сети", а также сформировал положительную репутацию предприятия в налоговых органах. По итогам первого квартала, ОАО "ДКС" полностью выполнило обязательства перед бюджетами всех уровней и внебюджетными фондами, объем которых составил 12,25 миллиона рублей.

Председатель Правления ОАО "Российские коммунальные системы" Сергей Яшечкин, комментируя итоги деятельности компании в Ростовской области, отметил, что работа ОАО "ДКС" уже дает хорошие результаты с точки зрения потребителей коммунальных услуг, экономики коммунальных предприятий, а также бюджетов муниципалитетов и региона. "Мы настроены на долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество и намерены в ближайшее время предоставить предложения по развитию наших проектов с учетом накопленного опыта и местной специфики. Скорее всего, взаимодействие ОАО "РКС" и региона будет происходить в форме реализации договора муниципального заказа", - сказал Сергей Яшечкин.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей