12 июля 2004, 13:49

Девятая встреча рабочей группы по армяно-американскому экономическому сотрудничеству пройдет в октябре в Вашингтоне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Об этом сообщил посол США в Армении Джон Ордуэй на встрече с министром финансов и экономики Армении Варданом Хачатряном.

Как сообщили в пресс-службе Министерства финансов и экономики Армении, посол также отметил, что сопредседателя рабочей группы по армяно-американскому экономическому сотрудничеству Карлоса Паскуаля на его посту сменил Томас Адамс.

В ходе встречи Ордуэй и Хачатрян обсудили ряд вопросов относительно армяно-американского экономического сотрудничества. В частности, они положительно оценили осуществленные Арменией до сих пор шаги в рамках американской программы "Вызовы тысячелетия" и подчеркнули необходимость сотрудничества в этом вопросе с разного рода общественными организациями.

Хачатрян также сообщил, что со стороны различных структур получен целый ряд предложений, которые в ближайшее время будут обобщены и обсуждены.

Армения вошла в список 16 беднейших стран, которым США окажет помощь для проведения экономических и демократических реформ в рамках программы "Вызовы тысячелетия". В список вошли в основном страны Африки, Азии, Латинской Америки, а также Армения и Грузия. На реализацию программы правительство США предусмотрело $1 миллиард, однако уже потребовало от Конгресса США выделить дополнительно $2,5 миллиарда на реализацию программы в следующем году. Объемы предоставляемых фондом средств будут определены в зависимости от представленных странами программ.

В 2004 году Армения планирует получить $100 миллионов в рамках программы "Вызовы тысячелетия". По словам министра финансов и экономики Армении Вардана Хачатряна, общий пакет предполагаемых работ оценивается примерно в $700 миллионов в пятилетнем разрезе.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей