10 июля 2004, 11:23

Заключенные единственной в Грузии женской колонии успешно сдали экзамены и перешли на второй курс в институте

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Девять женщин-заключенных, содержащиеся в Тбилиси в единственной в Грузии женской колонии и проходящие заочное обучение в тбилисском "Независимом университете", успешно сдали экзамены и перешли на второй курс обучения. Об этом сообщили в пресс-службе Минюста.

"Заключенные проявляют трудоспособность и ответственность по отношению к учебе", - заявила ректор "Независимого университета" Лейла Гулагашвили. По ее словам, "программы заочного обучения заключенных планируется внедрить и в других колониях, расположенных близ Тбилиси".

Пятеро заключенных-женщин в 2003 году поступили на юридический факультет института, трое - на экономический, одна - на журналистику.  Лекции для заключенных- женщин преподаватели университета проводили в колонии.

На экзаменах, которые были проведены в колонии,  присутствовали представители департамента по отбыванию наказаний Министерства юстиции Грузии и Министерства образования и науки.

источник: ИА "Новости-Грузия"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей