09 июля 2004, 09:39

В Ингушетии не прекращаются спецоперации в местах проживания чеченских беженцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В понедельник, 5 июля, в МТФ Карабулаке, где проживало более 450 семей чеченских беженцев, миграционная служба Республики Ингушетия организовала масштабное выдворение чеченских беженцев с территории Ингушетии. Подогнав около 20 автомашин, представители миграционной службы потребовали у чеченских беженцев покинуть республику в срочном порядке. Работники миграционной службы заявили, что беженцы могут ехать, куда хотят, но Ингушетию должны покинуть в короткие сроки. Операцию по выселению возглавлял руководитель миграционной службы Ингушетии Ахмед Парчиев. Жителям МКП сообщили, что на 11 июля подготовлен транспорт для вывоза оставшихся семей чеченских беженцев.

Между тем продолжается проведение спецопераций в местах компактного проживания чеченских беженцев. В Карабулаке, где находится МКП "Карьер", по подозрению в участии в вооруженном нападении 21-22 июня задержан Жабаров Муса. Задержанный во время трагических событий находился у себя дома, в Урус-Мартане, и приехал в МКП "Карьер" только днем 8 июля. Однако этот довод сотрудниками силового ведомства показался неубедительным. Правозащитнику Имрану Ижиеву удалось поговорить с заместителем начальника ГОВД Карабулака Даурбековым Баширом, который заявил, что в отношении задержанного Жабарова всего лишь проводится проверка на причастность к нападению 21-22 июня.

источник: ОД "Чеченский комитет национального спасения"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей