07 июля 2004, 16:50

Командующий российскими миротворцами обвинил Грузию в бандитизме

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Командующий российскими миротворцами в зоне грузино-осетинского конфликта Святослав Навзоров обвинил представителей властей Грузии в бандитизме. Заявление Навзорова распространил в среду, 7 июля, комитет информации Южной Осетии.

В заявлении, в частности, сказано, что груз с российским вооружением, арестованный МВД и МГБ Грузии, передвигался в конфликтную зону на законном основании. Однако "представители официальных властей Грузии вели себя, как бандиты с большой дороги, - украли два грузовика миротворческих сил, обворовали остальные машины", подчеркивается в заявлении.

Напомним, что в ночь на 7 июля сотрудники министерств государственной безопасности и внутренних дел Грузии конфисковали два грузовика с оружием, боевыми ракетами и мобильными радиостанциями, предназначенных для российских миротворцев, дислоцированных в зоне грузино-осетинского конфликта. Остальные 8 грузовиков российской военной колонны были освобождены сразу же после досмотра, поскольку содержали предметы бытового назначения. В настоящее время арестованные грузовики находятся в грузинском городе Гори.

МГБ Грузии возбудило дело с тем, чтобы выяснить, на каком основании и с чьего разрешения груз попал на территорию Грузии. В этом контексте будут допрошены некоторые члены правительства Грузии и представители командования миротворцев. Отметим также, что, согласно информации грузинских официальных источников, заботу о нейтрализации обстановки в двух грузинских селах, окруженных военной техникой и военнослужащими Южной Осетии, взяли на себя российские миротворцы. Хотя, как сообщил журналистам министр внутренних дел Грузии Ираклий Окруашвили, собственно в села они не входили. Между тем население грузинских сел конфликтной зоны требует от властей Грузии раздать мужчинам оружие для того, чтобы защитить свои семьи в случае вооруженного нападения со стороны осетинских военнослужащих. По данным грузинских СМИ, из сел ущелья Большая Лиахва уезжают женщины и дети. По информации комитета информации Южной Осетии, сегодня для выяснения обстоятельств ночного инцидента в Южную Осетию прибудут представители посольства России в Грузии.

источник: ИА "Росбалт"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей