07 июля 2004, 12:23

В Армении создан электронный вариант избирательных списков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Члены центральной избирательной комиссии Армении за прошедший год в составе наблюдательских миссий СНГ осуществили наблюдательскую деятельность в РФ и Грузии, а также работали в составе наблюдательской миссии ОБСЕ во время выборов в Сербии. Об этом заявил председатель ЦИК Армении Гарегин Азарян на мероприятии, посвященном подведению результатов работы ЦИК за прошедший год. Он указал на важность сотрудничества ЦИК с международными структурами, избирательными органами стран СНГ и европейских стран, а также партиями и общественными организациями Армении.

Было также сообщено о создании электронного варианта избирательных списков. В список включены данные 2 млн. 263 тысяч избирателей. Председатель ЦИК заявил, что создание электронной версии списков является шагом вперед в вопросе постепенного применения электронных средств в избирательной системе. Г.Азарян сообщил о том, что планируется создание компьютерной программы, обеспечивающей связь между ЦИК и областными избирательными комиссиями.

Министр юстиции РА Давид Арутюнян, присутствовавший на мероприятии, указал на несовершенство избирательного процесса в Армении, что, по его словам, обусловлено существующим законодательством, а также тем, что еще не сформировались демократические традиции. Вместе с тем министр заявил, что его радует прогресс, зарегистрированный в этой сфере за последний год. По его словам, хотя в законодательстве еще не осуществлены радикальные реформы, тем не менее, стиль работы избирательных комиссий серьезно изменился. Об этом свидетельствует сокращение числа жалоб и судебных тяжб.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей