07 июля 2004, 10:59

Оружие, конфискованное у российских миротворцев, доставлено в Тбилиси

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вооружение, конфискованное у российских миротворцев, направлявшихся в Цхинвали, доставлено в Тбилиси, сообщили в МВД Грузии. МВД Грузии задержало в среду, 7 июля, около 5.00 в зоне грузино-осетинского конфликта у села Кехви колонну из десяти грузовых машин, принадлежащих российским миротворцам.

Как сообщили в МВД Грузии, колонну сопровождали до 40 российских военных, которые перевозили до 300 единиц авиационных ракет, радиопередатчики и другое снаряжение. Груз следовал из Владикавказа в Цхинвали. Из десяти машин восемь были возвращены российским миротворцам, а две машины с вооружением были конфискованы.

Как отмечают в Министерстве внутренних дел Грузии, российские миротворцы у села Курта предприняли попытку возвращения конфискованного оружия. "Была и другая попытка отобрать у нас груз у села Эредви, где российские военнослужащие перекрыли дорогу грузинской полиции и министру внутренних дел Ираклию Окруашвили, находящемуся в зоне конфликта. Были даже высажены снайперы, однако после получасовых переговоров российское вооружение удалось вывезти из зоны конфликта, и в настоящее время оно доставлено в Тбилиси", - сказал представитель МВД Грузии.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 12:27

23 апреля 2024, 11:33

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

23 апреля 2024, 10:54

  • Нальчане добились переселения из аварийных общежитий

    Власти вручили ключи от новых квартир 80 семьям нальчан, которые добивались расселения из аварийных общежитий. В ближайшие два года новым жильем будет обеспечена тысяча семей, пообещал премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. Сами жильцы общежитий отметили, что добивались нового жилья длительное время.

23 апреля 2024, 10:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей