06 июля 2004, 11:43

Глава МИД Армении обсудит в Москве с Сергеем Лавровым и Андреем Кокошиным вопросы развития двустороннего сотрудничества

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе официального визита в Москву глава МИД Армении Вардан Осканян встретится во вторник с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и председателем комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Андреем Кокошиным.

"Между внешнеполитическими ведомствами Армении и России накопился опыт эффективного сотрудничества, который исходит из приверженности обеих сторон укреплять стратегическое партнерство между нашими странами", - отметил Осканян.

Программа встреч в Москве включает широкий спектр вопросов, касающихся двусторонних отношений, перспективы дальнейшего развития российско-армянского экономического сотрудничества, а также возможности расширения армяно-российского сотрудничества в рамках СНГ и ОДКБ, международных и региональных организаций, сообщил Осканян.

"В центре внимания обсуждений с нашими коллегами из России урегулирование проблемы Нагорного Карабаха, особенно в контексте активизировавшегося за последнее время армяно-азербайджанского диалога", - добавил он.

Кроме того, будут обсуждаться вопросы, касающиеся развития отношений Армении с Европейским Союзом, НАТО и Турцией, а также события, произошедшие за последнее время на Южном Кавказе.

"В ходе бесед предполагается затронуть вопросы подготовки и переподготовки армянских специалистов в различных учебных заведениях России", - сообщил министр.

Визит продлится до 7 июля.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей