05 июля 2004, 17:19

Грузия продает гостиницы в Аджарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Грузия продает гостиничные комплексы в Аджарии. 5 июля в Батуми состоялась презентация гостиничных комплексов Аджарии, которые будут проданы до сентября текущего года. В презентации приняли участие премьер-министр Грузии Зураб Жвания и министр экономики Страны Каха Бендукидзе. На презентации присутствовали бизнесмены из России, Турции, США, грузинские банкиры, а также представители международных финансово-кредитных институтов.

В Аджарии будут проданы через аукцион, который состоится в ближайшие дни, 4 гостиничных комплекса, 2 из них - системы "Интурист". Они располагаются в Батуми и в Кобулети. Также будут проданы крупный гостиничный комплекс "Оазис" в курортном поселке Чакви, гостиница "Иверия" в Кобулети.

В беседе с журналистами грузино-российский бизнесмен Бадри Патаркацишвили подтвердил, что он собирается приобрести в Аджарии 2 гостиничных комплекса. Отметим, что Патаркацишвили владеет в Грузии разветвленным бизнесом, в том числе шоу-индустрией, банковским делом, торговлей и т. д. Он также является владельцем курортного комплекса на черноморском побережье Грузии Уреки. Отметим также, что Патаркацишвили является ближайшим соратником Бориса Березовского и находится в розыске в России.

На презентации Жвания сообщил, что в Батуми также будут приватизированы порт и аэропорт. В отличие от туристических комплексов, конкретная дата окончания приватизационного процесса не уточняется. Прежде, отметил Жвания, на этих двух объектах "надо будет произвести юридическую и финансовую чистку с тем, чтобы защитить интересы их будущих владельцев".

источник: ИА "Росбалт"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей