05 июля 2004, 16:22

О взаимодействии исполнительных органов государственной власти Республики Калмыкия, органов местного самоуправления, работодателей и Федерации профсоюзов Калмыкии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В целях дальнейшего взаимодействия органов исполнительной власти Республики Калмыкия, органов местного самоуправления, предприятий и организаций различных форм собственности с профсоюзными органами республики по обеспечению социально-экономических и трудовых прав и интересов работников постановляю:

1. Правительству Республики Калмыкия, министерствам и иным органам исполнительной власти Республики Калмыкия, руководителям республиканских государственных учреждений взаимодействовать с профессиональными союзами на основе социального партнерства в сфере социально-трудовых отношений, на основе коллективных договоров и соглашений в соответствии с действующим законодательством.

2. Руководителям министерств и ведомств:

- разрабатывать и принимать нормативные правовые акты, затрагивающие социально-экономические и трудовые права и интересы работников с учетом мнения соответствующего профсоюза;

- вводить в состав коллегиальных органов министерств и ведомств представителей соответствующих профсоюзов;

- представлять профсоюзам и их выборным органам необходимую информацию по социально-трудовым вопросам.

3. Рекомендовать главам администраций районных муниципальных образований взаимодействовать с профессиональными союзами на основе социального партнерства в сфере социально-трудовых отношений, на основе коллективных договоров и соглашений в соответствии с действующим законодательством.

4. Рекомендовать Федерации профсоюзов Калмыкии, ее членским организациям создавать условия по развитию деловых партнерских отношений в трудовых коллективах республики, наиболее широко использовать возможности трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в решении проблем, связанных с социально-экономической защитой работников.

5. Признать утратившим силу Указ Президента Республики Калмыкия от 12 ноября 1993 года N 232 "Об обеспечении прав профессиональных союзов в Республике Калмыкия - Хальмг Тангч".

6. Настоящий указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент Республики Калмыкия

К.Илюмжинов

г.Элиста, 8 июня 2004 г.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей