05 июля 2004, 07:17

Россия согласна упростить визовый режим с Грузией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ближайшее время Россия упростит визовый режим для проезда в Грузию. Таков первый итог встречи Михаила Саакашвили и Владимира Путина, которая состоялась 3 июля вечером в Москве. О ее результатах журналистам сообщил сопровождающий президента Грузии секретарь Совета национальной безопасности этой страны Гела Бежуашвили.

Напомним, что Саакашвили уже частично реализовал идею упрощения визового режима для граждан России, въезжающих в Грузии. На ларском участке грузино-российской границы открыт временный визово-пропускной пункт, и граждане России могут перейти границу за пять минут: достаточно предъявить паспорт и заплатить за визу. В ближайшие дни такой визовый порядок будет задействован и в аэропортах Батуми и Тбилиси, пообещал Саакашвили.

По словам Бежуашвили, президенты обеих стран также обсудили обстановку в Южной Осетии. Руководство России готово рассмотреть конкретные предложения Грузии по урегулированию конфликта. По словам секретаря Совбеза, речь также шла о создании совместного грузино-российского антитеррористического центра. Идея приемлема для российской стороны, и над ее реализацией будут работать представители советов безопасности двух государств.

Бежуашвили также сообщил, что встреча прошла в доброжелательной и дружественной обстановке. Вместо запланированных протоколом 25 минут она длилась один час.

источник: ИА "Росбалт"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей