03 июля 2004, 14:32

Общественное движение "Нохчо" выступает в поддержку кандидатуры Малика Сайдулаева на выборах президента республики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Несколько недель назад представители неправительственных организаций заявили о желании встретиться с кандидатом в президенты Чеченской Республики, известным бизнесменом Маликом Сайдулаевым. Инициатором проведения этой встречи был руководитель общественного движения "Нохчо" Асланбек Апаев. "Честно говоря, мы не ожидали, что наша инициатива вызовет такую волну поддержки со стороны совершенно разных политических и общественных сил, - говорит Асланбек Апаев. - Десятки организаций, представляющие широкий спектр общественной и политической мысли, решили объединиться, отбросив в сторону многие разногласия, прежде всего, относительно политического, мирного урегулирования в Чеченской Республике, с единственной целью - максимально способствовать проведению честных выборов".

Асланбек Апаев говорит, что речь идет не только о кратковременной поддержке кандидатуры Малика Сайдулаева в период предвыборной кампании, но и об использовании коллективно разработанной программы, охватывающей все сферы развития республики: политики, экономики, социальной инфраструктуры и духовности. "У нас нет никаких сомнений в том, - говорит Апаев, - что приход к власти Малика Сайдулаева в корне изменит ситуацию в республике - как в экономическом, так и политическом направлениях". По мнению Асланбека Апаева, единственно правильным решением в этой обстановке было бы опираться только на общественную силу и ее поддержку.

источник: Общественное движение "Нохчо"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей