29 июня 2004, 10:41

В Ереване проходит форум по информационным технологиям

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Международный форум по информационным технологиям открылся в понедельник, 28 июня, в Ереване. Как сообщили в фонде "Инкубатор предприятий", форум проводится по двум направлениям - Европейская конференция по развитию сферы программного обеспечения с открытыми исходными кодами (Open Source) и инвестиционная конференция.

Основной акцент на форуме будет поставлен на программировании с открытыми исходными кодами и перспективе его внедрения в Армении. Участникам будут также представлены достижения Армении в сфере e-Government (Электронное правительство), e-Business (Электронный бизнес), e-Education (Электронное образование), e-Development (Электронное развитие).

В ходе Инвестиционной конференции потенциальным инвесторам будут представлены бизнес-планы отобранных на конкурсной основе шести армянских IT-компаний. Лучший бизнес-план получит грант на сумму в $30 тысяч от фонда "Инкубатор предприятий".

В форуме, который продлится до 30 июня, принимают участие специалисты из США, Канады, стран Европы и СНГ.

Организатором форума являются фонд "Инкубатор предприятий", "Союз компаний по информационным технологиям" (UITE) Армении, Армянский Совет Высоких Технологий Америки и Институт "Открытое общество".

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей