25 июня 2004, 16:15

В больницах Ингушетии остаются 35 раненых жителей республики, пострадавших при нападении боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В больницах Ингушетии остаются 35 раненых жителей республики, пострадавших при нападении боевиков на ряд населенных пунктов Ингушетии в ночь на 22 июня.

У раненых преобладают огнестрельные ранения, минно-взрывные травмы и контузии - сообщил министр здравоохранения Ингушетии Борис Коморзоев.

По подозрению в причастности к нападению на Ингушетию задержано более 20 человек. Некоторые из задержанных уже начали давать признательные показания. По последним данным, на Ингушетию напали боевики Доку Умарова. Однако, по словам исполняющего обязанности министра внутренних дел Ингушетии Хамхоева, неизвестно был ли среди нападавших сам Умаров, а также Шамиль Басаев. Об этом сообщали ряд средств массовой информации. В нападении участвовало более 200 боевиков - чеченцы, ингуши и, возможно, арабские наемники. С территории Ингушетии они отступили в сторону чеченского селения Бамут и грузинской границы.

Операция по поиску боевиков продолжается. Напомним, по официальным данным, в результате нападения боевиков погибли 98 человек, 104 получили ранения.

В Ингушетии сотрудники милиции также проверяют информация о похоронах, прошедших в эти дни в разных населенных пунктах республики. Предполагается, что кто-то из погибших местных жителей мог участвовать в нападении.

источник: Радио "Эхо Москвы"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей