24 июня 2004, 11:28

Задержаны 12 подозреваемых в нападении на Ингушетию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правоохранительные органы Ингушетии задержали сегодня двенадцать человек. Все они подозреваются в участии в совершенном в ночь на 22 июня нападении на ряд объектов республики.

У троих арестованных при себе имелись фальшивые удостоверения сотрудников службы безопасности президента Чечни, а у одного - сотрудника спецподразделения, входящего в МВД Чечни.

Тем временем в республиканской больнице в Назрани и в военном госпитале в Ростове-на-Дону остаются 60 раненных в результате нападения боевиков. Состояние пятерых врачи оценивают как крайне тяжелое.

Накануне власти республики так и не смогли точно подсчитать, сколько же именно человек стали жертвами атаки террористов. Данные очень разные. По одним сведениям, погибли 75 человек, по другим - 92. Пострадали около 120 человек.

Спецоперация по поиску боевиков, которые напали на ингушские города, проходит и в эти минуты. В правительстве Ингушетии говорят, что знают, где нужно искать террористов. Как накануне заявил вице-премьер республики Башир Аушев, боевики направились в район Асиновского ущелья, разбились на мелкие группы, и через Северную Осетию уходят в Грузию, а также в Чечню, к населенному пункту Бамут.

источник: Телекомпания "НТВ"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей