23 июня 2004, 17:51

Амаяк Ованнисян требует возбудить уголовное дело против директора телекомпании "АЛМ"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Председатель Ассоциации политологов, депутат НС РА Амаяк Ованнисян обратился 21 июня к генеральному прокурору РА Агвану Овсепяну с требование возбудить уголовное дело против директора телекомпании АЛМ, председателя Народной партии Тиграна Карапетяна. Как сообщил корреспонденту "НОЯН ТАПАН" Амаяк Ованнисян, он просит генпрокурора возбудить уголовное дело в соответствии с 226, 135 и 2-ым пунктом 136 статей УК РА - публичное или посредством СМИ разжигание национальной, расовой и религиозной вражды, клевета и оскорбление.

По словам депутата НС, в ходе передачи "Стоимость вопроса" от 15 июня телекомпании АЛМ Тигран Карапетян оклеветал его, заявив, что "Амаяк Ованнисян ведет себя как еврей", а затем добавил, что "Амаяк Ованнисян карманник и обманщик". Причиной таких заявлений Тиграна Карапетяна, по словам депутата, стало его выступление в парламенте, в котором он, не называя имен, сказал что "нажившиеся в России бывшие карманники позволяют себе читать мораль народу, давшему миру Нарекаци".

"До сих пор я публично не требовал отставки Роберта Кочаряна, однако если до осени телеэфир не очистится от такого проявления фашизма, я потребую отставки Кочаряна и добьюсь этого", - заявил Ованнисян. Он также выразил убеждение, что это судебное дело будет серьезным. "Я не хочу, чтобы мой народ заразился фашизмом, а все его (Тиграна Карапетяна) передачи являются проявлением фашизма", - заявил Амаяк Ованнисян.

В телекомпании АЛМ отказались от комментариев, заявив, что они не знакомы с делом.

Автор: Давид Петросян, эксперт Центра экстремальной журналистики источник: Центр экстремальной журналистики (Москва)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей