22 июня 2004, 19:43

В районе селения Галашки бой не ведется

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В настоящий момент боя в населенном пункте Галашки нет, в небе барражируют вертолеты. Это же утверждает вице-премьер ингушского правительства Башир Аушев. В соседнем населенном пункте Алхасты силами внутренних войск проводится проверка паспортного режима.

Ранее российские военные, в частности, командующий войсками Северокавказского военного округа генерал Болдырев, сообщали о том, что часть боевиков после вчерашних нападений направилась в сторону населенного пункта Галашки, другая часть - по Транскавказской магистрали. И в связи с этим три населенных пункта, где возможно появление боевиков, блокированы силами армейского спецназа и внутренних войск.

По последним данным, в результате нападения террористов погибли 47 сотрудников правоохранительных органов Ингушетии, более 60 получили ранения. Точных данных о жертвах среди мирного населения Ингушетии нет. Известно о том, что по крайней мере одна беременная женщина убита, а среди расстрелянных автомобилей есть карета "Скорой помощи".

Сейчас сотрудники правоохранительных органов обсуждают, как стало возможно, что боевики проникли в Назрань и другие пункты Ингушетии. Среди версий выдвигается такая: боевики под видов гражданских людей, одиночками или маленькими группами по 2-3 человека, проникли к месту сбора, переоделись в военную форму и после этого напали на те объекты, которые были определены. В подтверждение этой версии говорит тот факт, что у одного из убитых в ходе боя у назраньского райотдела боевика в вещевом мешке были найдены тренировочные брюки и майка. Возможно, именно в этой одежде он проник в Назрань.

Примечание редакции: см. также новость "Ингушетия: в районе селения Галашки идет бой с боевиками".

источник: Телекомпания "НТВ"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

18 апреля 2024, 00:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей