21 июня 2004, 23:28

Правительство Адыгеи рассмотрело перспективный план развития до 2008 года

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Перспективный план развития республики до 2008 года, который разработан министерством экономки, рассматривал Кабинет министров Адыгеи 7 июня. Среди провозглашенных приоритетов называется борьба с бедность и увеличение ВВП. Здесь же подведены итоги прошедшего полугодия. Рост промышленного производства не достиг 30%, составил 116,8 %, общий объем производства - 1.600 млн. рублей. Но как надеется премьер министр республики Хазрет Хуаде, поправит положение ожидаемый урожай.

С докладом по программе развития выступил министр экономики Аслан Тамов. Как подсчитано министерством, число малоимущих к указанному сроку должно сократиться с 32 до 23 %, а увеличение ВВП осуществится за счет прироста производства. Программа, в частности, ориентируется на возрождение производства и переработки сахарной свеклы, развития овощеводства в целом. В конечном же счете, Адыгею планируется провозгласить зоной крупного производства экологически чистых продуктов.

Значительные средства предложено вложить и в решение проблемы Краснодарского водохранилища. Около 4 млрд. рублей должно пойти на строительство берегоукрепительных сооружений, жилых объектов и объектов ЖКХ в районах, прилегающих к нему.

Проект социально-экономического развития республики одобрен кабинетом министров в ближайшее время будет вынесен на рассмотрение Госсовета - Хасэ республики.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей