21 июня 2004, 15:28

Представители "Международной Амнистии" посетили Правозащитный центр Азербайджана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Делегация Норвежской секции организации "Международная Амнистия" (МА) в составе генерального секретаря Петтера Эйде и политического советника Беаты Слидал 18 июня посетили офис Правозащитного центра Азербайджана (ПЦА). Гостей интересовала ситуация с правами человека и роль нефтяных компаний в развитии демократии в Азербайджане.
 
Директор ПЦА Эльдар Зейналов дал свою оценку ситуации с правами человека, политическим репрессиям, политическим и правозащитным аспектам проекта трубопровода Баку-Тбилиси-Джейхан. По его словам, "бизнес нуждается в стабильности, но реальная стабильность может базироваться лишь на развитой демократии. Только в этом случае смена руководства страны не приведет к драматическим последствиям для крупных проектов вроде ВТС". Член совета ПЦА Залиха Тагирова, которая одновременно возглавляет инициативную группу МА в Азербайджане, рассказала также о работе этой организации в стране. Э.Зейналов и З.Тагирова высоко оценили поддержку, оказанную им МА во время прошлогодних погромов. Однако и сейчас, отметили они, на правозащитников, в частности, Аваза Гасанова, оказывается давление такого рода. В этой связи ими было высказано пожелание, чтобы МА усилила работу по исследованию политически мотивированных преследований и защите правозащитников и их семей в Азербайджане, поскольку власти считаются с отчетами этой крупнейшей международной правозащитной организации.

источник: Правозащитный Центр Азербайджана

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей