19 июня 2004, 17:43

Армения: председатель Союза политологов требует лишить телекомпанию "АЛМ" лицензии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Созданная по решению правления Союза политологов Армении группа изучает запись передачи телекомпании "АЛМ" за 15 июня. В ходе передачи директор данной телекомпании Тигран Карапетян назвал председателя Союза политологов, депутата НС Амаяка Ованнисяна "карманником, лжецом и евреем". Как сообщил сам Амаяк Ованнисян, после изучения записи передачи, когда его организация будет располагать "весомыми и обоснованными с ювелирной точностью" аргументами, он предъявит требование о лишении "АЛМ" лицензии и привлечении ее руководителя к судебной ответственности. Считая себя законопослушным гражданином, Ованнисян отметил, что обратится в Европейский суд по правам человека лишь в том случае, если его требование не удовлетворят судебные инстанции Армении. По его словам, он, как "председатель Союза политологов, обязан предотвратить проявления фашизма", поскольку, назвав его "евреем", Тигран Карапетян пропагандирует межнациональную рознь. Директор телекомпании "АЛМ", председатель Народной партии Тигран Карапетян не прокомментировал заявление Амаяка Ованнисяна, отметив, что подождет до его обращения в соответствующую инстанцию. Вместе с тем он подчеркнул, что от своих слов не отказывается.

Автор: Давид Петросян, эксперт Центра экстремальной журналистики источник: Центр экстремальной журналистики (Москва)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей