18 июня 2004, 15:46

На Ставрополье отравились ртутью пятеро детей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пятеро детей-односельчан отравились ртутью, все они госпитализированы. Еще восемь жителей того же села Хлебного находятся под наблюдением врача-токсиколога.

Как сообщили в Главном управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Ставропольского края, один из ребят нашел в заброшенном доме разлитое вещество с ядовитым запахом. Собрав в пластиковую бутылку около ста граммов ртути, он вместе с друзьями разлил ее во дворе.

В село незамедлительно прибыли сотрудники МЧС, милиции и Госсанэпиднадзора. Обработано шесть очагов разлива вещества на общей площади восемь квадратных метров. Емкость с частицами ртути и почва с очагов заражения захоронены в специальном месте.

Сотрудники районной милиции выясняют, как ртуть могла оказаться в заброшенном сельском доме.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей