17 июня 2004, 17:10

НПО "Бывшие политзаключенные за права человека": в Грузии разваливается тюремная система

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Неправительственная организация "Бывшие политзаключенные за права человека" заявляет, что после революции в Грузии положение в пенитенциарной системе ухудшилось. В последние месяцы участились голодовки осужденных и случаи массовых побегов.

Согласно её данным, в рассчитанной на 1600 мест тбилисской тюрьме N 1 содержится более 2000 заключенных, и они вынуждены спать по очереди. Кутаисская тюрьма N 2 находится на грани разрушения, а новая тюрьма в Рустави, открытая ещё в бытность нынешнего президента Михаила Саакашвили министром юстиции, до сих пор не введена в эксплуатацию.

"На фоне всего этого мы наблюдаем по телевизору самодовольного министра юстиции Георгия Папуашвили, который то играет с заключёнными в футбол, то красит стены тюрьмы, то устраивает презентации новых "прогрессивных" законопроектов", - говорится в заявлении организации.

Как считают "Бывшие политзаключенные за права человека", министр Папуашвили с успехом осуществляет закрытие пенитенциарной системы и вывод ее из под общественного контроля.

источник: ИА "ПРИМА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей