17 июня 2004, 17:08

В Гальском районе Абхазии во время спецоперации погиб начальник милиции района Сергей Сабекия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спецоперация по задержанию особо опасного преступника проводилась в селе Сида Гальского района сегодня ночью. Однако во время задержания преступник открыл огонь и смертельно ранил руководившего операцией начальника милиции Сергея Сабекия.

Гражданин Грузии Хурцилава Звиад был приговорен судом Республики Грузия к 20 годам лишения свободы, однако в 2003 году он совершил побег из Руставской колонии (Грузия) и с тех пор разыскивался правоохранительными органами Грузии. На счету у двадцатидвухлетнего Хурцилавы более 30 различных преступлений, в том числе и убийств. На территории Гальского района Абхазии, где он скрывался, он также совершил ряд тяжких преступлений, в том числе разбойное нападение, в результате которого погибла 26-летняя местная жительница Эка Дзидзария.

Во время спецоперации по задержанию Хурцилавы, он оказал вооруженное сопротивление и был убит. Во время перестрелки с преступником ранения средней степени тяжести получил сотрудник Гальского РОВД Д. Буава. Его жизнь вне опасности.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей