17 июня 2004, 11:06

Суд Москвы рассмотрит иск гражданки Грузии по делу трагедии в "Трансвааль-парке"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Черемушкинском суде Москвы начинается рассмотрение первого иска по делу трагедии в "Трансвааль-парке" от гражданки другого государства. Подданная Грузии, Тамара Папиташвили, требует возместить моральный и материальный ущерб. Во время обрушения купола аквапарка погибли ее муж и сын, а сама Тамара стала инвалидом - ей ампутировали ноги.

Иск с требованием ежемесячной пожизненной пенсии в 200 долларов предъявлен к компании "Европейские технологии", которая предоставляла услуги в "Трансваале". Возмещение морального вреда, оцененный в 2 миллиона долларов, возложено на столичные власти.

Как заявил адвокат Тамары Папиташвили, "если правительство Москвы позволило построить социально опасный объект и нарушить правила его эксплуатации, оно должно нести главную ответственность".

Трагедия в "Трансвааль-парке" случилась 14 февраля 2004 года. Тогда в результате обрушения купола 28 человек погибли и более 100 получили ранения.

На сегодняшний день в суд подано пять исков по данному делу. Слушания по первым четырем пока отложены.

источник: Телекомпания "НТВ"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей