16 июня 2004, 18:35

В Тбилиси прошла встреча молодежи Чечни и Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Тбилиси прошла встреча чеченской и грузинской молодежи в Кавказском доме. Молодые люди говорили о взаимоотношениях двух народов, а также высказывали свое мнение по событиям, как в Чечне, так и на Кавказе в целом. По словам руководителя чечено-ингушского сектора "Кавказского дома" Меки Хангошвили, подобные встречи уже стали традиционными, когда за чашкой чая можно поближе узнать о традициях и обычаях двух народов.

Как считает Мека, главное, на ее взгляд, это то, что наши парни и девушки тянутся к знаниям, и, по сравнению с прошлыми годами, сейчас в вузах Грузии учатся больше чеченцев. Полученная профессия, говорит Мека, пригодится Чечне, в республику будут возвращаться учителя, врачи, инженеры.

Один из организаторов встречи, руководитель Центра молодежи "Изучения Кавказа" Дато Какубава сказал: "С тех пор, как чеченцы приехали в Грузию, мы узнали о них совсем другое, нежели слышали через СМИ России, когда формировался стереотип чеченца только по их сообщениям. И вот уже несколько лет я изучаю обычаи и традиции этого народа, и их человечность меня не перестает удивлять. Мы с тревогой и сочувствием воспринимаем все, что сегодня творится на чеченской земле. У нас несколько молодёжных программ для детей Чечни. В частности, скоро мы поедем в Панкиси и передадим чеченским детям учебники. Я поддерживаю позицию чеченцев в их борьбе за независимость и желаю им, чтобы мир и процветание воцарились на их многострадальной земле".

источник: ИА "Чеченпресс"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей