14 июня 2004, 14:07

Для модернизации сферы здравоохранения Армении Всемирный банк предоставит 19 миллионов долларов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Всемирный банк выделит 19 млн. долларов на программу модернизации системы здравоохранения Армении. Об этом сообщила журналистам ответственная по программе Сусанна Айрапетян. По ее словам, программа поможет Ереванскому Государственному университету, Национальному институту здравоохранения и Ереванскому медицинскому училищу подготовить 980 высококвалифицированных семейных врачей и семейных медицинских сестер. Кроме того, будет отремонтировано 20 сельских амбулаторий. С.Айрапетян сообщила, что в рамках программы оптимизации и модернизации сети больниц будет оказано содействие 4 столичным больницам и по одной областной больнице, которым будет предоставлено медоборудование. Программа включает также модернизацию структур управления, а именно: предоставление технического содействия и переподготовку кадров. Программа также предусматривает усиление возможностей Министерства здравоохранения и входящих в его систему агентств в вопросах формирования политики сферы здравоохранения. С.Айрапетян отметила, что программа также получит софинансирование в виде гранта правительства Японии на сумму 1,25 млн. долларов США. Кредит ВБ будет предоставлен по стандартным условиям Международной ассоциации развития, а именно со сроком погашения в 40 лет, 10 из которых - по льготным условиям.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей