14 июня 2004, 11:21

Грузия готова возместить осетинам имущество, потерянное во время грузино-осетинского конфликта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Грузия готова возместить осетинам имущество, потерянное ими во время грузино-осетинского вооруженного конфликта. Об этом президент Грузии Михаил Саакашвили заявил в субботу, 12 июня, вечером журналистам.

"Они (руководство Южной Осетии) нервничают. На ввоз оружия в Цхинвальский регион мы должны ответить грузинскими пенсиями и медицинской помощью. Мы должны сохранять терпение и спокойствие", - отметил Саакашвили. По его мнению, Грузия в отношении Цхинвальского региона добилась главного: она перекрыла поступление на территорию своей страны контрабанды, в результате бюджет дополнительно получит порядка 300 млн. лари (около 150 млн. долларов). Кроме того, Грузия обеспечила безопасность жителей грузинских сел Цхинвальского региона. "Переговорный процесс многомесячный, и мы не намерены форсировать события. Сейчас главное - развитие экономики, привлечение инвестиций и строительство сильной армии", - подчеркнул Саакашвили. "Но мы никому не советуем нас провоцировать. Мы любим осетин, и никто не помешает нам жить вместе", - заявил он.

источник: ИА "Росбалт"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей