12 июня 2004, 14:36

В Чечне не сомневаются, что новым президентом республики будет Алу Алханов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По мнению жителей Чечни, следующим президентом республики станет министр внутренних дел ЧР генерал-майор милиции Алу Алханов. Несмотря на то что Алу Алханов до сих пор не выразил намерения баллотироваться в президенты Чечни, есть все основания предполагать, что именно он будет следующим "всенародно избранным" главой республики. Такое мнение высказывают в последнее время многие жители республики.

"Активная PR-кампания по "раскрутке" Алханова, начавшаяся в средствах массовой информации как Чечни, так и России, говорит о том, что Кремль определился с выбором. Ставка сделана на Алханова. А все эти митинги и сходы населения, собрания трудовых коллективов, с просьбами к Алханову выдвинуть свою кандидатуру и т.д., это всего лишь декорации к его предстоящему назначению на должность президента. Население просто зомбируют: смотрите, есть только Алханов, он - ваше все, и только он сможет повести народ в светлое будущее. А выборы можно будет провести и без участия самого народа. Это уже здесь отработано и во время референдумов, и на прошлых выборах. Я не сомневаюсь, что следующим "всенародно избраннным", если конечно, не произойдет ничего экстраординарного, будет именно Алханов", - считает 37-летний преподаватель Чеченского Государственного университета.

Отказ известного московского предпринимателя Хусейна Джабраилова и депутата Госдумы РФ Руслана Ямадаева от участия в предстоящей президентской гонке, вероятнее всего, был обусловлен именно тем обстоятельством, что Москва определилась с фаворитом. Бывший мэр Грозного Бислан Гантамиров, который также высказывал серьезные претензии на власть и несколько недель назад заявил о своем твердом желании участвовать в выборах, также хранит молчание. Зарегистрированные чеченским избиркомом кандидаты на пост президента республики вряд ли могут помешать осуществлению планов Кремля.

Единственным серьезным соперником Алханова на выборах, как считают наблюдатели, может стать Малик Сайдуллаев. Однако опыт прошлогодних выборов главы Чечни, когда он, бывший тогда главным конкурентом покойного Ахмата Кадырова, был в последний момент снят с предвыборной дистанции, говорит о том, что и теперь Сайдуллаев может оказаться "за бортом".

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

24 апреля 2024, 13:34

24 апреля 2024, 13:15

  • Карабахские беженцы рассказали о желании покинуть Армению

    Около трети всех беженцев из Арцаха (Нагорного Карабаха) планируют покинуть Армению, заявил омбудсмен Гегам Степанян. Низкие зарплаты, безработица, высокие цены на жилье вынуждают беженцев искать возможность перебраться в другие страны, рассказали сами вынужденные переселенцы.

24 апреля 2024, 12:58

  • Президент Грузии помиловала Григориадиса

    Саломе Зурабишвили подписала указ о помиловании Лазара Григориадиса, осужденного на девять лет лишения свободы по делу о нападении на силовиков и поджоге полицейской машины на акциях протеста.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей