06 мая 2004, 16:45

В Батуми состоится заседание правительства Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Батуми сегодня состоится заседание правительства Грузии под руководством премьер-министра Зураба Жвания. На рассмотрение участников заседания будет вынесен вопрос о создании временного совета, который будет управлять Аджарией до проведения досрочных выборов нового руководства автономии. По неофициальной информации, на пост председателя Временного совета рассматривается кандидатура Эдварда Сурманидзе, депутата парламента Грузии и сопредседателя объединенного оппозиционного движения "Наша Аджария".

На заседании будет также рассмотрен вопрос о создании временных комиссий на переходный период по различным направлениям. Одну из комиссий, в задачи которой будет входить установление порядка в автономии и разоружение местных формирований, возглавит глава МВД Грузии Георгий Барамидзе.

В беседе с журналистами один из лидеров движения "Наша Аджария" Тамаз Диасамидзе отметил, что ему пока ничего неизвестно о составе и конкретных задачах Временного совета. "О составе Временного совета и его конкретных задачах пока не знаю, так как с членами правительства Грузии на эту тему еще не беседовал. Уже известно, что в Аджарии будет введено временное президентское правление и определенный орган, обеспечивающий безопасность населения, будет необходим. Думаю, с этой точки зрения Временный совет должен быть значительным инструментом", - заявил Диасамидзе.

В настоящее время представители правительства Грузии, в том числе премьер-министр, министр финансов и глава МВД, а также представители местного руководства автономии и лидеры движения "Наша Аджария" находятся в здании Верховного совета Аджарии в Батуми. У здания собралось более двух тысяч людей, продолжающих праздновать свою победу и отставку Аслана Абашидзе.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 11:15

  • Десять человек заподозрены в торговле людьми на Ставрополье

    В Ставропольском крае десять человек подозреваются в торговле людьми и организации незаконной миграции. По данным следствия, они осуществляли свою деятельность на территории Невинномысска, а также Труновского, Шпаковского и Изобильненского округов.

24 апреля 2024, 10:18

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект "О прозрачности иностранного влияния", который продвигает правящая партия "Грузинская мечта", неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны, а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей