06 мая 2004, 15:17

В Аджарии создана временная комиссия по руководству республикой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Аджарии создана временная комиссия по руководству республикой, сообщил находящийся в Батуми президент Грузии Михаил Саакашвили. По словам президента, возглавлять комиссию будет он. М.Саакашвили также отметил, что ориентировочно на июнь будут назначены выборы нового руководства Аджарии.

Президент Грузии заявил, что ближайшие четыре дня он проведет в Батуми, и в течение этого времени он намерен "разобраться во многих вопросах". В частности, он намерен поручить правоохранительным органам изучить дела политических заключенных, "и если в них нет состава преступления, они будут выпущены на свободу".

М.Саакашвили также сообщил, что работа ликвидированного ранее Морского банка, функционировавшего в Батуми, будет продолжена, но будут ликвидированы счета Аслана Абашидзе, и "средства с этих счетов будут переданы в пользу населения".

"Мы начнем переговоры с Абхазией и Южной Осетией о восстановлении территориальной целостности страны, - заявил президент Грузии. - Мы доказали на примере Аджарии, что склонны действовать мирно, но настойчиво". М.Саакашвили еще раз отметил конструктивную роль России в решении проблемы между руководством Аджарии и ее населением мирным путем.

источник: ИА "РосБизнесКонсалтинг"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 01:57

17 апреля 2024, 00:58

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей