05 мая 2004, 15:32

Главный редактор газеты "Азербайджан" отмечает позитивные тенденции во взаимодействии СМИ и власти

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Азербайджане в последнее время предпринимаются серьезные шаги по облегчению условий работы журналистов, считает главный редактор газеты "Азербайджан" (печатный орган парламента республики) Бахтияр Садыгов.

"За последние годы в Азербайджане была отменена цензура, принят закон "О СМИ", заморожены долги и выданы кредиты средствам массовой информации, а также приняты другие важные решения в направлении обеспечения свободы слова", - сообщил Б.Садыхов на заседании "круглого стола", приуроченного к Международному дню свободы прессы.

В то же время главной проблемой отечественных СМИ руководитель газеты "Азербайджан" назвал ее пристрастность. Кроме того, по его мнению, "в последние годы наметился приток в журналистику случайных людей".

Между тем он отметил успешную деятельность созданного в минувшем году в Азербайджане Совета по прессе, способствующего установлению благоприятной атмосферы, как между различными органами печати, так и между журналистами и представителями органов власти.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей