05 мая 2004, 08:01

По словам оппозиционного лидера Аджарии, число митингующих в Батуми достигнет 30 тысяч

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ночь с 4 на 5 мая число требующих отставки главы Аджарской АР Аслана Абашидзе манифестантов в Батуми возросло до 15 тысяч человек. Об этом сообщил руководящий митингом перед Батумским госуниверситетом один из лидеров объединенного аджарского оппозиционного движения "Наша Аджария" Тамаз Диасамидзе, который отметил, что это произошло несмотря на то, что часть манифестантов - старики и дети - ввиду позднего времени суток разошлась по домам.

Как сообщил Диасамидзе по телефону в эфире телекомпании "Рустави 2", боевики Абашидзе не пропускают в город колонны направляющихся в Батуми сторонников оппозиции, "однако, несмотря на это, люди поодиночке и группами достигают митинга окольными путями". По словам оппозиционного лидера, ожидается, что к утру 5 мая число требующих отставки Аслана Абашидзе вдолжно вырасти до 30 тысяч человек, и "каждый аджарец твердо знает - свобода сегодня, завтра, или никогда".

По словам Тамаза Диасамидзе, к настоящему времени на сторону оппозиции перешло множество высокопоставленных чиновников автономии - замминистры, главы департаментов и др. - которые пока воздерживаются публично фиксировать свою позицию, однако заверяют, что не будут выполнять приказов Абашидзе. Он также отметил, что подавляющее большинство сотрудников аджарской полиции среднего и низшего звена перешли на сторону оппозиции. Касаясь же возможности попытки разгона манифестантов боевиками главы автономии, Диасамидзе отметил, что "мы не беззащитны и в случае таких действий дадим достойный отпор".

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

24 апреля 2024, 13:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей