03 мая 2004, 10:24

В Азербайджане изучаются нужды жертв минных взрывов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По сообщению руководителя Азербайджанской компании по запрещению противопехотных мин Хафиза Сафиханова, сотрудниками этой организации завершено изучение потребностей жертв минных разрывов в восьми районах республики.

В ходе исследований было установлено, что более 500 бойцов стали инвалидами в результате их "встречи" с упомянутыми взрывными средствами. Более 70 процентов опрошенных лиц заявили, что главной трудностью для них является устройство на работу. Отметим, что большинство этих людей контужены, в результате чего некоторые из них столкнулись с некоторыми проблемами психического характера.

Проведенная работа выявила, что 25 процентов указанной категории лиц были призваны на военную службу сразу же после окончания средней школы, и вполне естественно, что они, как правило, не имеют какой-либо профессии или специальных навыков.

Начиная с третьей декады мая, названная Компания намерена приступить к аналогичным исследованиям и в других регионах республики. Организаторы планируют обобщить итоги проведенной работы и представить их в соответствующие международные организации.

источник: Центр мониторинга "Прозрачные выборы"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей