04 июня 2004, 09:30

Малик Сайдуллаев стал третьим зарегистрированным кандидатом на пост президента Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Малик Сайдуллаев стал третьим кандидатом на пост президента Чечни

Малик Сайдуллаев стал третьим, официально зарегистрированным кандидатом на должность президента Чеченской Республики. 3 июня известный московский предприниматель, глава концерна "Милан" Малик Сайдуллаев был зарегистрирован избиркомом Чечни  в качестве кандидата на предстоящих в августе выборах главы республики. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в ЦИК Чеченской Республики. "Вчера Малик Мингаевич Сайдуллаев подал необходимые документы и был зарегистрирован в качестве кандидата на пост президента. Таким образом, он стал третьим официально зарегистрированным претендентом на президентскую должность", - сообщили в избиркоме Чечни.

40-летний Малик Сайдуллаев проживает в Москве и является председателем Совета директоров концерна "Милан" и председателем Фонда гуманитарного содействия Чечне. На выборах 2003 года Сайдуллаев был практически главным конкурентом Ахмата Кадырова (кстати, оба они являются выходцами из одного из крупных чеченских тейпов - беной), и был снят с предвыборной гонки под тем  предлогом, что часть подписных листов, собранных в его поддержку, якобы оказались подделанными. Постановление избиркома Чечни о регистрации Сайдуллаева было отменено Верховным судом ЧР и позже подтверждено уже российским Верховным судом.

По мнению ряда наблюдателей, в случае если предстоящие выборы президента Чечни будут честными, Малик Сайдуллаев имеет все шансы возглавить республику.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • 1 Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей